Помним о важном

0 26
Помним о важном
22 июня – День памяти и скорби. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война, ставшая тяжелейшим испытанием для всей нашей страны. Она продлилась 1418 дней и унесла жизни более 26 миллионов человек.

Ежегодно День памяти и скорби напоминает о том, что когда-то в этот день жизнь навсегда изменилась, расколовшись на «до» и «после». В память о произошедшем проходят различные мероприятия.

Новосильская  центральная  библиотека  присоединилась к Всероссийской акции «Помним о важном»,  которая  проводится  с 15 по 22 июня. Её цель — сохранить историческую память: не дать забыть о трагических событиях 1941 года, о жертвах войны и подвиге народа, а ещё — помочь молодому поколению почувствовать связь с историей своей страны и передать эти знания дальше.  В  библиотеке  для  всех  читателей  были  организованы  показы документального фильма о начале Великой  Отечественной  войны. Проведена  минута  молчания.

14:20
26
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies. Подробнее о том, как мы пользуемся файлами cookies и как ими управлять, вы можете узнать нажав на ссылку ниже.