Ежегодно День памяти и скорби напоминает о том, что когда-то в этот день жизнь навсегда изменилась, расколовшись на «до» и «после». В память о произошедшем проходят различные мероприятия.
Новосильская центральная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Помним о важном», которая проводится с 15 по 22 июня. Её цель — сохранить историческую память: не дать забыть о трагических событиях 1941 года, о жертвах войны и подвиге народа, а ещё — помочь молодому поколению почувствовать связь с историей своей страны и передать эти знания дальше. В библиотеке для всех читателей были организованы показы документального фильма о начале Великой Отечественной войны. Проведена минута молчания.








